Во дворах Гатчинского округа зазвучали песни Победы

В преддверии 81-й годовщины Победы Гатчинский округ присоединился к Всероссийской акции «Поём всем двором»,  а агитбригады учреждений культуры  вышли во дворы в посёлках, селах и деревнях, чтобы подарить хорошее настроение, добрые слова и минуты праздника ветеранам, блокадникам, бывшим малолетним узникам — всем, кому выпало пройти через военные годы и лишения.

Делегация Рождественского сельского Дома культуры  поздравила свою односельчанку Веру Александровну Птушкину. Она родилась 9 марта 1940 года и годы войны оставили глубокий след в её судьбе.

Пудомягский культурно-досуговый центр провел  концертную программу во дворах поселка Лукаши и деревни Пудомяги,  создавая тёплую, душевную атмосферу памяти, благодарности и единства.
Агитбригада Рейзинского сельского клуба поздравила с наступающим праздником своих земляков — ветеранов, тружеников тыла, детей войны. На акции «Поем всем двором» в Большом Рейзино артисты, воспитатели местного детского сада, их юные подопечные и жители вместе вспомнили песни Победы, наполняя двор музыкой,  и тёплыми воспоминаниями, объединяя поколения.

Творческая команда культурно-досугового центра «Сусанинский» совместно с депутатом, представителями местной администрации и женсовета поздравила с праздником земляков, которые пережили блокаду Ленинграда и фашистские концлагеря и исполнила для них любимые песни.

Творческие коллективы Фестивального центра «Лидер» поздравили жительницу блокадного Ленинграда Нину Михайловну Яшину в п. Пригородный.

Сотрудники Войсковицкого Дома культуры вместе с воспитанниками и педагогами детского сада №41 под открытым небом в тёплой атмосфере дворов дарили почётным жителям Войсковиц стихи и песни.

Агитбригада Большеколпанского культурно-досугового центра с патриотической акцией «Поём всем двором» побывала в Малых Колпанах и деревне Ивановка Пудостьского поселения, где вместе с жителями громко и от души пели песни о главном: о любви, о Родине и о том, как хорошеет жизнь, когда рядом единомышленники.

Вырицкий Культурно-досуговый центр совместно с администрацией Вырицкого терруправления организовали выездной концерт агитбригады по адресам ветеранов.

Ансамбль «Минские вечера» приехал в 29-й квартал и исполнил свои песни для дорогих зрителей. Участница коллектива Ангелина Вадимовна Любимова прочитала несколько проникновенных стихотворений собственного сочинения.

Сиверский кино-культурный центр «Юбилейный» в преддверии великого праздника Дня Победы присоединился к Всероссийской патриотической акции «Стена памяти». На фасаде учреждения разместили сотни лиц героев » Бессмертного полка», как напоминание о том, какой ценой завоевано счастье жить.

Агитбригада Елизаветинского Дома культуры провела яркие, эмоциональные выступления в деревнях Раболово, Шпаньково и в посёлке Елизаветино. Звучали проникновенные авторские стихи от Жанны Гриненко, исполнялись любимые песни военных лет. Их пели в том числе самые юные участники акции — воспитанники елизаветинского детского сада.

 

Поделиться:

Подпишитесь на уведомления в телеграме и вконтакте, чтобы быть в курсе культурной жизни города

Обратная связь

Оставьте заявку и с вами свяжутся

Запись в коллектив

Оставьте заявку и с вами свяжутся