В преддверии 81-й годовщины Победы Гатчинский округ присоединился к Всероссийской акции «Поём всем двором», а агитбригады учреждений культуры вышли во дворы в посёлках, селах и деревнях, чтобы подарить хорошее настроение, добрые слова и минуты праздника ветеранам, блокадникам, бывшим малолетним узникам — всем, кому выпало пройти через военные годы и лишения.
Делегация Рождественского сельского Дома культуры поздравила свою односельчанку Веру Александровну Птушкину. Она родилась 9 марта 1940 года и годы войны оставили глубокий след в её судьбе.
Творческая команда культурно-досугового центра «Сусанинский» совместно с депутатом, представителями местной администрации и женсовета поздравила с праздником земляков, которые пережили блокаду Ленинграда и фашистские концлагеря и исполнила для них любимые песни.
Творческие коллективы Фестивального центра «Лидер» поздравили жительницу блокадного Ленинграда Нину Михайловну Яшину в п. Пригородный.
Сотрудники Войсковицкого Дома культуры вместе с воспитанниками и педагогами детского сада №41 под открытым небом в тёплой атмосфере дворов дарили почётным жителям Войсковиц стихи и песни.
Агитбригада Большеколпанского культурно-досугового центра с патриотической акцией «Поём всем двором» побывала в Малых Колпанах и деревне Ивановка Пудостьского поселения, где вместе с жителями громко и от души пели песни о главном: о любви, о Родине и о том, как хорошеет жизнь, когда рядом единомышленники.
Вырицкий Культурно-досуговый центр совместно с администрацией Вырицкого терруправления организовали выездной концерт агитбригады по адресам ветеранов.
Сиверский кино-культурный центр «Юбилейный» в преддверии великого праздника Дня Победы присоединился к Всероссийской патриотической акции «Стена памяти». На фасаде учреждения разместили сотни лиц героев » Бессмертного полка», как напоминание о том, какой ценой завоевано счастье жить.
Агитбригада Елизаветинского Дома культуры провела яркие, эмоциональные выступления в деревнях Раболово, Шпаньково и в посёлке Елизаветино. Звучали проникновенные авторские стихи от Жанны Гриненко, исполнялись любимые песни военных лет. Их пели в том числе самые юные участники акции — воспитанники елизаветинского детского сада.











