17 мая в Гатчинском театре юного зрителя состоялась премьера музыкального спектакля «Бременские музыканты».
На постановке «Бременские музыканты» по одноимённой сказке братьев Якоба и Вильгельма Гримм свободных мест не было. Знакомую с детства историю о дружбе Кота, Пса, Петуха, Осла, и Трубадура, об их приключениях, которая полюбилась уже не одному поколению, приходили смотреть целыми семьями. И спектакль действительно получился увлекательным и для малышей, и для взрослых: в единое действо органично соединились яркие декорации и костюмы, зажигательные песни, танцы и даже шекспировские строки!
Малыши искренне переживали за героев спектакля и старались им всячески помогать. Взрослые с удивлением обнаруживали, как гармонично звучат в знакомой истории строки из произведений Шекспира и подпевали любимым мелодиям. А в антракте зрители поделились своими впечатлениями от увиденного со съемочной группой ЛенТВ24.





