Гатчинский округ — во всероссийской «Минуте молчания»

22 июня в 12.15 по московскому времени во всей нашей стране начнётся «Минута молчания», посвящённая памяти жертв Великой Отечественной войны. Это символ общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем, напоминание всему миру о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, о цене мира и важности сохранения исторической памяти.

Время акции выбрано не случайно: именно в 12 часов 15 минут 22 июня 1941 года вышло в эфир обращение правительства к гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии.

И спустя 85 лет,  22 июня 2026 года в 12.15 по московскому времени жизнь в стране замрёт. В эту минуту, как правило, прекращают работу кассы в торговых центрах, останавливается общественный транспорт и личные автомобили, прерывается вещание на телевидении, радио и кабельных каналах, на предприятиях, где позволяет технологический процесс, приостанавливается работа.

Предлагаем всем жителям Гатчинской земли  на минуту стать частью общей памяти и почтить подвиг тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны и ковал Великую Победу в тылу.

Это возможность для каждого из нас, где бы мы ни находились, на мгновение остановиться и мысленно обратиться к подвигу дедов и прадедов. Это дань уважения тем, кто отдал свои жизни за наше будущее.

Поделиться:

Подпишитесь на уведомления в телеграме и вконтакте, чтобы быть в курсе культурной жизни города

Обратная связь

Оставьте заявку и с вами свяжутся

Запись в коллектив

Оставьте заявку и с вами свяжутся